DAS BLANKE HORN BEI LANDECK IN TIROL |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | 559 Karl Flieher, 1881 - 1958 DAS BLANKE HORN BEI LANDECK IN TIROL Tempera auf (...) |
JUNGER BAYERISCH-OBERLÄNDISCHER MUSIKANT |
| | 562 Friedrich Anton Otto Prölss, 1855 - 1934 JUNGER BAYERISCH-OBERLÄNDISCHER (...) |
FESTLICH GEKLEIDETE JUNGE FRAU IM BALKANISCHEN KOSTÜM |
Technique | | Aquarelle, Carton |
| | 486 Josef Koci, 1880 Prag FESTLICH GEKLEIDETE JUNGE FRAU IM BALKANISCHEN (...) |
STADTANSICHT MIT BLICK AUF EINE ÜBER DEN FLUSS FÜHRENDE STEINBRÜCKE |
| | 516 Leger, Maler des 19. Jahrhunderts STADTANSICHT MIT BLICK AUF EINE ÜBER DEN (...) |
BILDNIS EINES JUNGEN TALMUD-GELEHRTEN |
Technique | | Huile |
| | 548 Casper Mine, 1905, studierte an der Kunstgewerbeschule, Wien, stellte dort (...) |