10303
Hampel
Munich
Germany
2009-03-28
116

HAMPEL

Germany, Munich, 2009-03-28

"Aste in Marzo"

Exclure anonyme
Totaux 116, pages 1 à 24, page en cours 1
BURGRUINE AM SEE
NEUMAIER G,BURGRUINE AM SEE,Hampel DE 2009-03-28
Numéro de lot 1562
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
1562 G. Neumaier, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts BURGRUINE AM SEE Öl auf (...)
Großer Kupferstich mit Darstellung der Erstürmung von Dolem
ANONYMOUS,Großer Kupferstich mit Darstellung der Erstürmung von Dolem,Hampel DE 2009-03-28
Numéro de lot 1668
Huile, Toile
Estimations
5 EUR - 10 EUR
Prix
180 EUR
55.00 X 138.00 cm
1668 Großer Kupferstich mit Darstellung der Erstürmung von Dole im Jahre 1668 55 x 138 cm. Blattgröße 55 x 138 cm. Gestochen von van Hurtenburg und Baudouens. Privilegiert 1685. Gerollt, einige Randeinrisse. (561951) Schätzpreis € 5 - 10
LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND PERSONENSTAFFAGE
van SWANEVELT Hermann 1600-1655,LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND PERSONENSTAFFAGE,Hampel DE 2009-03-28
Numéro de lot 1671
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-28 par la maison de vente aux enchères Hampel à Munich.
Gravure cuivre
Estimations
Prix
1671 Herman van Swanevelt, ca. 1600 - 1655 LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND (...)
Numéro de lot 1672
Gravure cuivre
Estimations
Prix
1672 Herman van Swanevelt, ca. 1600 - 1655 LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND (...)
22 x 17 cm. Kupferstich.
ANONYMOUS,22 x 17 cm.
 Kupferstich.,Hampel DE 2009-03-28
Numéro de lot 1684
Gravure cuivre
Estimations
10 EUR - 20 EUR
Prix
9 EUR
1684 Die Taufe Christi 22 x 17 cm. Kupferstich. 18. Jahrhundert. (5705522) Schätzpreis € 10 - 20