Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | 1562 G. Neumaier, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts BURGRUINE AM SEE Öl auf (...) |
Großer Kupferstich mit Darstellung der Erstürmung von Dolem |
| | 1668 Großer Kupferstich mit Darstellung der Erstürmung von Dole im Jahre 1668 55 x 138 cm. Blattgröße 55 x 138 cm. Gestochen von van Hurtenburg und Baudouens. Privilegiert 1685. Gerollt, einige Randeinrisse. (561951) Schätzpreis € 5 - 10 |
LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND PERSONENSTAFFAGE |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-28 par la maison de vente aux enchères Hampel à Munich.
Technique | | Gravure cuivre |
| | 1671 Herman van Swanevelt, ca. 1600 - 1655 LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND (...) |
| | 1672 Herman van Swanevelt, ca. 1600 - 1655 LANDSCHAFT MIT GEBÄUDEN UND (...) |
| | 1684 Die Taufe Christi 22 x 17 cm. Kupferstich. 18. Jahrhundert. (5705522) Schätzpreis € 10 - 20 |