Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Carton |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-27 par la maison de vente aux enchères Hampel à Munich.
| | 544 Julius Juncker, 1703 Mainz - 1767 Frankfurt a.M. DIE MAGD IN DER KÜCHE Öl (...) |
| | 414 Maler des 18. Jahrhunderts DIE ANBETUNG DER MADONNA Öl auf Leinwand. 61 x (...) |
Markttag mit Schaustellerzelten in einer holländischen Kleinstadt |
Technique | | Huile, Bois |
| | 583 C. van Bro, Maler des 19./20. Jahrhunderts Markttag mit Schaustellerzelten (...) |
| | 610 Maler des 20. Jahrhunderts PARFORCEJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x (...) |