10303
Hampel
Munich
Germany
2008-09-19
43

HAMPEL

Germany, Munich, 2008-09-19

"Asta di Settembre"

Exclure anonyme
Totaux 43, pages 1 à 9, page en cours 1
ZWEI JUNGE MÄDCHEN IN LANDSCHAFT
ANONYMOUS,ZWEI JUNGE MÄDCHEN IN LANDSCHAFT,Hampel DE 2008-09-19
Numéro de lot 876
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
40 EUR - 50 EUR
22.00 X 16.00 cm
876 Maler des 19. Jahrhunderts ZWEI JUNGE MÄDCHEN IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. 22 x 16 cm. Bezeichnet „Zum Namensfest“. Gerahmt. (...)
BURGRUINE AM SEE
NEUMAIER G,BURGRUINE AM SEE,1911,Hampel DE 2008-09-19
Numéro de lot 947
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
947 G. Neumaier, Maler des 19. / 20. Jahrhunderts BURGRUINE AM SEE Öl auf (...)
1850 - 1901
JUNGE ITALIENERIN
SEIFERT Alfred 1850-1901,JUNGE ITALIENERIN,Hampel DE 2008-09-19
Numéro de lot 859
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
JUNGE ITALIENERIN AN EINER MAUER Öl auf Leinwand. 61 x 50 cm. Rechts seitlich (...)
PARFORCEJAGD
ANONYMOUS,PARFORCEJAGD,Hampel DE 2008-09-19
Numéro de lot 871
Huile, Toile
Estimations
150 EUR - 170 EUR
65.00 X 100.00 cm
PARFORCEJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x 100 cm. Gerahmt. (...)
ANSICHT DES DEUTSCHEN MUSEUMS IN MÜNCHEN MIT UHRENTURM UND ISARBRÜCKE
MAINBERGER F,ANSICHT DES DEUTSCHEN MUSEUMS IN MÜNCHEN MIT UHREN,Hampel DE 2008-09-19
Numéro de lot 879
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
ANSICHT DES DEUTSCHEN MUSEUMS IN MÜNCHEN MIT UHRENTURM UND ISARBRÜCKE Öl auf (...)