BILDNIS EINES HERRN MIT HUND |
| | BILDNIS EINES HERRN MIT HUND Halbfigur. Der Herr mit goldseidener Weste und (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-09-22 par la maison de vente aux enchères Hampel à Munich.
Technique | | Porcelaine |
| | MARKT IN MARRAKESCH Gouache auf Papier. 44,5 x 59,5 cm. Rechts unten (...) |
Technique | | Carton |
| | STILL LIFE 9 Mischechnik unter Verwendung von Ölfarbe und Blattgold auf (...) |
Bedeutender italienischer Maler der Moderne, erhielt Porträtaufträge von Maria Callas, Papst Giovanni XXIII und Papst Paul VI. 1995 erfolgte eine große Ausstellung in San Remo. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Bedeutender italienischer Maler der Moderne, erhielt Porträtaufträge von Maria (...) |
| | BLUMENSTILLLEBEN Gladiolenstrauß in weiß- und gelb-pastoser Malweise. Öl auf (...) |