10303
Hampel
Munich
Germany
2002-06-21
49

HAMPEL

Germany, Munich, 2002-06-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta Giugno I"

Totaux 49, pages 1 à 10, page en cours 1
1745 - 1798
DER ABSCHIED DES REITERS
PFORR Johann Georg 1745-1798,DER ABSCHIED DES REITERS,Hampel DE 2002-06-21
Numéro de lot 97
Gouache, Papier
PORTRAIT EINER BETENDEN NONNE MIT HEILIGENSCHEIN
ITALIAN SCHOOL,PORTRAIT EINER BETENDEN NONNE MIT HEILIGENSCHEIN,Hampel DE 2002-06-21
Numéro de lot 201
Huile, Bois
PORTRAIT EINER BETENDEN NONNE MIT HEILIGENSCHEIN Öl/Holz. 40 x30 cm. Gerahmt. (...)
1780 - 1845
WEITE LANDSCHAFT MIT DEM WEICHBILD DER STADT WIEN
MÖSSMER Joseph 1780-1845,WEITE LANDSCHAFT MIT DEM WEICHBILD DER STADT WIEN,Hampel DE 2002-06-21
Numéro de lot 348
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
WEITE LANDSCHAFT MIT DEM WEICHBILD DER STADT WIEN Im VordergrundBäume, ein (...)
1884 - 1947
ANGELNDER MÖNCH IN EINER EINSIEDELEI
MORALT Willy 1884-1947,ANGELNDER MÖNCH IN EINER EINSIEDELEI,Hampel DE 2002-06-21
Numéro de lot 353
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
ANGELNDER MÖNCH IN EINER EINSIEDELEI Ein Mönch beim Angeln ineiner (...)
PFERDEGESPANN VOR EINEM GASTHOF
van der VENNE Adolf 1828-1911,PFERDEGESPANN VOR EINEM GASTHOF,Hampel DE 2002-06-21
Numéro de lot 361
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
PFERDEGESPANN VOR EINEM GASTHOF Ein Pferdegespann mit einemSchimmel und einem (...)