10300
Hagelstam
Helsinki
Finland
2012-09-05
31

HAGELSTAM

Finland, Helsinki, 2012-09-05

"Hagelstam Nautica Auction"

Exclure anonyme
Totaux 31, pages 1 à 7, page en cours 1
Laivoja merellä
ANONYMOUS,Laivoja merellä,Hagelstam FI 2012-09-05
Numéro de lot 103
Peinture
Base d'enchères
150 EUR
54.00 X 50.00 cm
103. Merimaalaus Laivoja merellä, maalattu teräsverkolle, 45x41, kehys 54x50 cm Lähtöhinta 150.00 EUR Myydään 05.09.2012 Tee
1890 - 1968
Clipper
BOCK Adolf 1890-1968,Clipper,1952,Hagelstam FI 2012-09-05
Numéro de lot 108
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
108. Bock, Adolf (1890-1968) * Clipper, Varustamo A/B Clipper/Einar A. Hansen, (...)
1890 - 1968
Merelle
BOCK Adolf 1890-1968,Merelle,1950,Hagelstam FI 2012-09-05
Numéro de lot 109
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Base d'enchères
Prix
109. Bock, Adolf (1890-1968) * Merelle, guassi, sign. 1950, 63x48 cm (...)
1891 - 1981
Kalastusleiri
CAWEN Ragni 1891-1981,Kalastusleiri,Hagelstam FI 2012-09-05
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Prix
110. Cawén, Ragni (1891-1981) * Kalastusleiri, öljy kankaalle, sign., 59x71,5 (...)
1909 - 1995
Selkämereltä
CEDERSTROM Eva 1909-1995,Selkämereltä,1972,Hagelstam FI 2012-09-05
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Prix
111. Cederström, Eva (1909-1995) * Selkämereltä, öljy kankaalle, sign. 1972, (...)