10300
Hagelstam
Helsinki
Finland
2008-09-25
231

HAGELSTAM

Finland, Helsinki, 2008-09-25

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 231, pages 1 à 47, page en cours 1
Hämeenlinna
ANONYMOUS,Hämeenlinna,Hagelstam FI 2008-09-25
Numéro de lot 864
Peinture
Estimations
100 EUR
25.00 X 22.00 cm
Hämeenlinna, drawing, sign., 25x22
Girls with Roses
ANONYMOUS,Girls with Roses,Hagelstam FI 2008-09-25
Numéro de lot 170
Peinture
Estimations
100 EUR
Prix
30 EUR
25.00 X 19.00 cm
Girls with Roses, Baudouin pinx., Janinet sculp., 25x19 cm
Winter
ANONYMOUS,Winter,1958,Hagelstam FI 2008-09-25
Numéro de lot 660
Peinture
Estimations
100 EUR
Prix
100 EUR
1958
26.00 X 30.00 cm
Winter, etching, sign. 1958, 26x30
1904 - 1955
Aleksis Kivi
MÄKILÄ Otto 1904-1955,Aleksis Kivi,Hagelstam FI 2008-09-25
Numéro de lot 801
Aquarelle, Crayon
Estimations
Prix
Aleksis Kivi, pencil and watercolour, sign. 6x4,5 (26x22)
Two Ink Washes of Manor Views
ANONYMOUS,Two Ink Washes of Manor Views,1865,Hagelstam FI 2008-09-25
Numéro de lot 160
Peinture
Estimations
100 EUR
Prix
140 EUR
1865
20.00 X 28.00 cm
Two Ink Washes of Manor Views, dated 1865, 20x28 cm