| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2002-06-24 par la maison de vente aux enchères Gros-Delettrez à Paris.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Aquarelle, signée en bas à droite. 24 x 31 cm (à vue) 400/600 E |
Technique | | Mine plomb |
| | Dessin à la mine de plomb avec rehauts d'aquarelle. Cachet en bas à droite. 31 (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2002-06-24 par la maison de vente aux enchères Gros-Delettrez à Paris.
Technique | | Encre Chine |
| | Aquarelle, gouache, encre de chine, et fusain, signée en bas à droite, située (...) |
Technique | | Gouache |
| | Gouache monogrammée en bas à gauche. 23,7 x 17,4 cm 1.000/1.500 E |
Marchand de figues de Barbarie à Plazagan. |
Technique | | Mine plomb |
| | Dessin à la mine de plomb et crayon de couleurs, signé, situé, titré et daté (...) |