Retrato desconocido pintado por Antonio Moro |
Technique | | Gravure |
| | B.Vázquez según A.Moro “Retrato desconocido pintado por Antonio Moro” Grabado (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Pegaret Anthony (1915 - 2000) “Señoras trabajando” y “Retrato de anciana (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |
| | Escuela Española, S.XIX "Vistas de El Escorial" Tres grabados 41 x 54 cm 48 x 37 cm |
Vista exterior de la catedral de Burgos |
Technique | | Lithographie |
| | Genaro Pérez Villaamil (Ferrol, 1807 - Madrid, 1854) "Vista exterior de la (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | José María García -LLort (barcelona 1921 - 2003) "Hombre y demonios" Óleo (...) |