11117
Goya Subastas
Madrid
Spain
2017-04-26
300

GOYA SUBASTAS

Spain, Madrid, 2017-04-26

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Pintura Antigua, Siglo XIX y XX, Muebles y Artes Decorativas"

Exclure anonyme
Totaux 300, pages 1 à 60, page en cours 1
Patriarcas
SPANISH SCHOOL,Patriarcas,Goya Subastas ES 2017-04-26
Numéro de lot 12
Gravure
Escuela española, S.XVII Patriarcas Doce grabados recortados 900 - 1.000 € 19 (...)
San Fernando
SEVILLAN SCHOOL,San Fernando,Goya Subastas ES 2017-04-26
Numéro de lot 78
Huile, Toile
Base d'enchères
Anónimo sevillano S.XIX "San Fernando" Óleo sobre lienzo 60 x 46
Segadores
BILBAO MARTINEZ Gonzalo 1860-1938,Segadores,Goya Subastas ES 2017-04-26
Numéro de lot 119
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Gonzalo Bilbao (Sevilla 1860 - Madrid 1938) "Segadores" Óleo sobre lienzo (...)
Ensayo de baile
VILLEGAS Y CORDERO Jose 1848-1921,Ensayo de baile,Goya Subastas ES 2017-04-26
Numéro de lot 123
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
José Villegas Cordero (Sevilla, 1848 - Madrid, 1921) "Ensayo de baile" c.1889 (...)
Una joven elegante
VILLEGAS Y CORDERO Jose 1848-1921,Una joven elegante,Goya Subastas ES 2017-04-26
Numéro de lot 125
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
José Villegas Cordero (Sevilla 1848 - Madrid 1921) "Una joven elegante" c.1891 (...)