11246
GoldArt
Bucharest
Romania
2017-02-22
89

GOLDART

Romania, Bucharest, 2017-02-22

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Journey from Eastern Europe to Orient"

Exclure anonyme
Totaux 89, pages 1 à 18, page en cours 1
1896 - 1985
Gavroche
Olarian Mircea 1896-1985,Gavroche,GoldArt RO 2017-02-22
Numéro de lot 135
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Lot 135: Olarian Mircea(1898-1985) Gavroche / litografie/hârtie, semnat stânga (...)
1939 - 2006
Reverie
acasandrei aurel 1939-2006,Reverie,1987,GoldArt RO 2017-02-22
Numéro de lot 77
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
Base d'enchères
Lot 77: Acasandrei Aurel (1939-2006) Reverie / cărbune și cerapastel/hârtie, (...)
1939 - 2006
Muza
acasandrei aurel 1939-2006,Muza,1968,GoldArt RO 2017-02-22
Numéro de lot 78
Fusain, Papier
Estimations
Base d'enchères
Lot 78: Acasandrei Aurel (1939-2006) Muza / cărbune și ceracolor/hârtie, (...)
1902 - 1981
Locomotiva
HUBNER Carol 1902-1981,Locomotiva,GoldArt RO 2017-02-22
Numéro de lot 90
Gravure
Estimations
Base d'enchères
Lot 90: Carol Hubner (1902-1981) Locomotiva / xilogravură/hârtie, cu ștampilă (...)
Cetate spaniolă
CUTESCU STORCK Cecilia 1879-1969,Cetate spaniolă,1924,GoldArt RO 2017-02-22
Numéro de lot 99
Original (Œuvre Signée)
Crayon
Estimations
Base d'enchères
Lot 99: Cuțescu Storck Cecilia (1879-1969) Cetate spaniolă / creion și (...)