11246
GoldArt
Bucharest
Romania
2016-06-11
80

GOLDART

Romania, Bucharest, 2016-06-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Treasures on paper"

Totaux 80, pages 1 à 16, page en cours 1
Le Mode Illustrée
TOUDUZE ADELE ANAIS,Le Mode Illustrée,GoldArt RO 2016-06-11
Numéro de lot 74
Chromolithographie
Estimations
Base d'enchères
Lot 74: ADELE ANAIS TOUDUZE Le Mode Illustrée / Illustration for Le Mode (...)
1900 - 1988
Prietenele
CIUPE Aurel 1900-1988,Prietenele,GoldArt RO 2016-06-11
Numéro de lot 29
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Base d'enchères
Lot 29: AUREL CIUPE Prietenele / Friends acuarelă/hârtie, semnat dreapta jos; (...)
BARAU EUGEN,Sirene,1993,GoldArt RO 2016-06-11
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Base d'enchères
Lot 54: EUGEN BARAU Pescarii de sirene / Fishermen of Mermeid acuarelă/hârtie, (...)
Portretul pictorului Camil Ressu
LAZAR ION,Portretul pictorului Camil Ressu,1985,GoldArt RO 2016-06-11
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Plume, Carton
Estimations
Base d'enchères
Lot 30: ION LAZAR Portretul pictorului Camil Ressu / Portrait of the Painter (...)
Negustori
HIROSHIGE Suzuki Chimpei II 1826-1869,Negustori,GoldArt RO 2016-06-11
Numéro de lot 31
Estampe
Estimations
Base d'enchères
Lot 31: UTAGAWA HIROSHIGE II Negustori / Merchants stampă/ Dimensions: 17 x (...)