10277
Germann
Zurich
Switzerland
2017-05-29
508

GERMANN

Switzerland, Zurich, 2017-05-29

"Significant paintings, sculptures, watercolors, drawings, prints and multiples"

Exclure anonyme
Totaux 508, pages 1 à 102, page en cours 1
1908 - 2008
Ohne Titel
SCHARER Jakob 1908-2008,Ohne Titel,1982,Germann CH 2017-05-29
Numéro de lot 320
Dessin
Estimations
Schärer Jakob 1908 - 2008 CH Ohne Titel, 1982 Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B (...)
1929 - 1995
Ohne Titel
Horst Janssen 1929-1995,Ohne Titel,1975,Germann CH 2017-05-29
Numéro de lot 771
Eau-forte
Estimations
Janssen Horst 1929 - 1995 D Ohne Titel, 1975 Radierung. H 420 mm B 298 mm. (...)
1939 - 2017
Ich als Frau
PENCK A.R 1939-2017,Ich als Frau,1992,Germann CH 2017-05-29
Numéro de lot 446
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Penck A.R. 1939 - 2017 DE Ich als Frau, 1992 Silbergelatineabzug. H 605 mm B (...)
1936 - 1999
Figur mit zwei Brennweiten
ANTES Horst 1936-1999,Figur mit zwei Brennweiten,1974,Germann CH 2017-05-29
Numéro de lot 703
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Antes Horst 1936 D Figur mit zwei Brennweiten, 1974 Farblithografie. H 710 mm (...)
1936 - 1999
Adam
ANTES Horst 1936-1999,Adam,1974,Germann CH 2017-05-29
Numéro de lot 704
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Antes Horst 1936 D Adam, 1974 Farblithografie. H 770 mm B 560 mm. (Rahmen). (...)