GERMANN
Switzerland, Zurich, 2017-05-29
"Significant paintings, sculptures, watercolors, drawings, prints and multiples"
Technique | | Dessin |
| | Schärer Jakob 1908 - 2008 CH Ohne Titel, 1982 Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Janssen Horst 1929 - 1995 D Ohne Titel, 1975 Radierung. H 420 mm B 298 mm. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tirage argentique, Gélatine |
| | Penck A.R. 1939 - 2017 DE Ich als Frau, 1992 Silbergelatineabzug. H 605 mm B (...) |
Figur mit zwei Brennweiten |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Antes Horst 1936 D Figur mit zwei Brennweiten, 1974 Farblithografie. H 710 mm (...) |
| | Antes Horst 1936 D Adam, 1974 Farblithografie. H 770 mm B 560 mm. (Rahmen). (...) |