10277
Germann
Zurich
Switzerland
2011-05-23
944

GERMANN

Switzerland, Zurich, 2011-05-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Mai auktionen"

Exclure anonyme
Totaux 944, pages 1 à 189, page en cours 1
1907 - 1990
Senza titolo
SANTOMASO Giuseppe 1907-1990,Senza titolo,1979,Germann CH 2011-05-23
Numéro de lot 588
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Santomaso Giuseppe 1907 - 1990 I Mehr >> Senza titolo, 1979 (...)
1896 - 1996
Geburtsanzeige von Domenica
GEHR Ferdinand 1896-1996,Geburtsanzeige von Domenica,1945,Germann CH 2011-05-23
Numéro de lot 413
Original (Œuvre Signée)
Empreinte
Estimations
Gehr Ferdinand 1896 - 1996 CH Mehr >> Geburtsanzeige von Domenica, 1945 (...)
1893 - 1983
C�ramiques de Mir� et Artigas
Miró Joan 1893-1983,C�ramiques de Mir� et Artigas,1974,Germann CH 2011-05-23
Numéro de lot 518
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Miró Joan 1893 - 1983 E Mehr >> 2 Bl�tter: C�ramiques de Mir� et (...)
Composition
MUMPRECHT Walter Rudolf 1918-2019,Composition,1972,Germann CH 2011-05-23
Numéro de lot 526
Eau-forte
Estimations
Mumprecht Rudolf 1918 CH Mehr >> Composition, 1972 (...)
1887 - 1966
Wegweiser
ARP Hans 1887-1966,Wegweiser,1951,Germann CH 2011-05-23
Numéro de lot 815
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Konvolut 4 B�cher: Heft. Hans Arp. Wegweiser ImImpressum handschriftlich (...)