10944
Geoffroy-Bequet
Saintes
France
2017-05-13
164

GEOFFROY-BEQUET

France, Saintes, 2017-05-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Mobilier ancien, tableaux, objets d'art"

Exclure anonyme
Totaux 164, pages 1 à 33, page en cours 1
Jeune femme allaitant son enfant
ANONYMOUS,Jeune femme allaitant son enfant,Geoffroy-Bequet FR 2017-05-13
Numéro de lot 171
Miniature
Estimations
60 EUR - 80 EUR
12.00 X 11.80 cm
Miniature, Profil sculpté, fin du XIXe siècle. Jeune femme allaitant son enfant, sur fond de tissus marron. Hauteur ; 6,2 cm. Sous verre dans un cadre à miniature en bois vernis du XIXe siècle. 12 x 11,8 cm. Au dos, imprimé : Monsieur Alphonse / Mme (...)
Le temple de Vesta à Tivoli
MONTEIRO 1800,Le temple de Vesta à Tivoli,Geoffroy-Bequet FR 2017-05-13
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
MONTEIRO (Première moitié XIXe siècle). Le temple de Vesta à Tivoli. (...)
Paysage de bord de mer sur fond de montagnes
LAILHACA Joseph,Paysage de bord de mer sur fond de montagnes,Geoffroy-Bequet FR 2017-05-13
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Joseph LAILHACA (1876-1920). Paysage de bord de mer sur fond de montagnes. (...)
1785 - 1836
Les Préparatifs de la mariée
MOTTE C 1785-1836,Les Préparatifs de la mariée,Geoffroy-Bequet FR 2017-05-13
Numéro de lot 14
Lithographie
Estimations
MOTTE (1785-1836). Les Préparatifs de la mariée. Lithographie. 30 x 37 cm
Plan de Bayonne
ANONYMOUS,Plan de Bayonne,Geoffroy-Bequet FR 2017-05-13
Numéro de lot 18
Non avoué
Estimations
80 EUR - 100 EUR
23.50 X 34.00 cm
Plan de Bayonne, XVIIe siècle. Planche d illustration, tome V et n°95. 23,5 x 34 cm