GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES
France, Enghien-les-Bains, 2019-01-27
"Tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, art deco, design, art d'Asie"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Carmelo CARRA (1945) Le saut en hauteur, 1974. Lithographie signée et (...) |
Etude de putto aux trophées |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Plume, Papier |
| | Albert Pierre René MAIGNAN (1845-1908) (Attribué à). Etude de putto aux (...) |
Pan jouant de la flûte sous un arbre |
Technique | | Eau-forte |
| | Edouard Jules CHIMOT (1880-1959) Pan jouant de la flûte sous un arbre. (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle |
| | Ecole française début XXe. Caïn et Abel. Aquarelle sur feuille de cahier à spirale. (Pliures). 18 x 27,5 cm |
Technique | | Crayon, Encre |
| | G. CIPRIANI XXe. Homme de loi. Encre et crayon bleu, signé. 35 x 24 cm On y (...) |