achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
11112
Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
Enghien-les-Bains
France
2016-03-13
109
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES
France, Enghien-les-Bains, 2016-03-13
"MEUBLES ET OBJETS D'ART"
Exclure anonyme
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Successeur
Manière
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Dessin
Travail textile
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
Totaux 109, pages 1 à 22, page en cours 1
CHERET Jules
1836 - 1932
Femme allongée à la fleurs
Numéro de lot
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES, Enghien-les-Bains, FR, 2016-03-13
Jules CHÉRET (1836-1932) Femme allongée à la fleurs. Lithographie façon (...)
MULLER Alfredo
1869 - 1940
Devant la rampe
Numéro de lot
3
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) Devant la rampe (1897). Eau-forte et rehauts (...)
MULLER Alfredo
1869 - 1940
La petite fille au chat
Numéro de lot
4
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) La petite fille au chat (1897). Eau-forte en (...)
MULLER Alfredo
1869 - 1940
Côte rocheuse
Numéro de lot
5
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) Côte rocheuse. Eau-forte en couleurs sur papier (...)
MULLER Alfredo
1869 - 1940
Femme assise
Numéro de lot
6
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) Femme assise. Eau-forte sur papier signé en bas à (...)