11112
Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
Enghien-les-Bains
France
2016-03-13
109

GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES

France, Enghien-les-Bains, 2016-03-13

"MEUBLES ET OBJETS D'ART"

Exclure anonyme
Totaux 109, pages 1 à 22, page en cours 1
1836 - 1932
Femme allongée à la fleurs
CHERET Jules,Femme allongée à la fleurs,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2016-03-13
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Jules CHÉRET (1836-1932) Femme allongée à la fleurs. Lithographie façon (...)
1869 - 1940
Devant la rampe
MULLER Alfredo,Devant la rampe,1897,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2016-03-13
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) Devant la rampe (1897). Eau-forte et rehauts (...)
1869 - 1940
La petite fille au chat
MULLER Alfredo 1869-1940,La petite fille au ch,1897,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2016-03-13
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) La petite fille au chat (1897). Eau-forte en (...)
1869 - 1940
Côte rocheuse
MULLER Alfredo 1869-1940,Côte rocheuse,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2016-03-13
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) Côte rocheuse. Eau-forte en couleurs sur papier (...)
1869 - 1940
Femme assise
MULLER Alfredo 1869-1940,Femme assise,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2016-03-13
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Alfredo MÜLLER (1869-1940) Femme assise. Eau-forte sur papier signé en bas à (...)