10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2018-06-14
254

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2018-06-14

"Arte moderna e contemporanea - III"

Exclure anonyme
Totaux 254, pages 1 à 51, page en cours 1
1901 - 1975
Spiaggia e pineta a Torvaianica
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Spiaggia e pineta a Torvaianica,Galleria Pananti Casa d'Aste 2018-06-14
Numéro de lot 176
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975) Spiaggia e pineta a Torvaianica Olio su (...)
1901 - 1975
Due barche tra le dune
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Due barche tra le dune,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-06-14
Numéro de lot 177
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975) Due barche tra le dune Olio su cartone (...)
1924 - 2001
Interno con letto
VESPIGNANI Renzo 1924-2001,Interno con letto,1962,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-06-14
Numéro de lot 178
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier, Toile
Estimations
Prix
RENZO VESPIGNANI (Roma, 1924 - 2001) Interno con letto, 1962 Tecnica mista su (...)
1918 - 1998
Senza titolo
SCORDIA Antonio 1918-1998,Senza titolo,1950,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-06-14
Numéro de lot 179
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
ANTONIO SCORDIA (Santa Fe, 1918 - 1988) Senza titolo, 1950 Tecnica mista su (...)
1902 - 1990
Vaso con fiori
CESETTI Giuseppe 1902-1990,Vaso con fiori,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-06-14
Numéro de lot 180
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
GIUSEPPE CESETTI (Tuscania, 1902 - 1990) Vaso con fiori Olio su tela, cm. (...)