Spiaggia e pineta a Torvaianica |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975) Spiaggia e pineta a Torvaianica Olio su (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975) Due barche tra le dune Olio su cartone (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier, Toile |
| | RENZO VESPIGNANI (Roma, 1924 - 2001) Interno con letto, 1962 Tecnica mista su (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | ANTONIO SCORDIA (Santa Fe, 1918 - 1988) Senza titolo, 1950 Tecnica mista su (...) |
| | GIUSEPPE CESETTI (Tuscania, 1902 - 1990) Vaso con fiori Olio su tela, cm. (...) |