Veduta del R. Palazzo delle Cascine |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Soie |
| | GIULIA GOZZI Veduta del R. Palazzo delle Cascine, 1845 Inchiostro su seta, cm. (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | MICHELA DE VITO (Napoli XIX sec., ) Costumi popolari Tempera su carta, cm. (...) |
Studio per carrozza e cavalli |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | CARLO CASALTOLI (Modena, 1865 - Firenze, 1903) Studio per carrozza e cavalli (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | ENRICO BETTARINI (Firenze, 1897 - 1983) L'omicidio Acquerello su carta, cm. (...) |
Società delle corse al trotto - Pistoia |
Technique | | Technique mixte |
| | CARLO CASALTOLI (Modena, 1865 - Firenze, 1903) Società delle corse al trotto - (...) |