10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2007-03-31
395

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2007-03-31

Catalogue des lots en vente aux enchères

Totaux 395, pages 1 à 79, page en cours 1
1835 - 1901
CAMPAGNA
SIGNORINI Telemaco 1835-1901,CAMPAGNA,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-03-31
Numéro de lot 334
Technique mixte
Acquaforte Descrizione Sigla in lastra. Fioriture. Dimensionicm. 16,3x9,5; (...)
1869 - 1956
PAESAGGIO
MAGNI Giuseppe 1869-1956,PAESAGGIO,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-03-31
Numéro de lot 168
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-03-31 par la maison de vente aux enchères Galleria Pananti Casa d'Aste à Florence.
Huile, Carton
Estimations
Olio su cartone Descrizione Firma in basso a destra. Dimensionicm. (...)
MARINA
Aloigi Romano 1930,MARINA,2000,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-03-31
Numéro de lot 174
Huile, Toile
Estimations
Olio su tela Descrizione Firma in basso a destra; firma e data sul verso. (...)
NEVICATA
Aloigi Romano 1930,NEVICATA,2000,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-03-31
Numéro de lot 84
Huile, Toile
Estimations
1920 - 2013
SUONATORI
LOFFREDO Silvio 1920-2013,SUONATORI,1958,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2007-03-31
Numéro de lot 85
Technique mixte
Estimations
Litografia Descrizione Firma e data in basso a destra. Datazione1958 (...)