10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2018-03-22
80

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2018-03-22

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ASTA D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ON-LINE"

Totaux 80, pages 1 à 16, page en cours 1
1928 - 2013
Napoli performance del 2006
SHIMAMOTO Shozo 1928-2013,Napoli performance del 2006,2000,Galleria Pace IT 2018-03-22
Numéro de lot 1
Photographie
Estimations
Base d'enchères
LOTTO N. 1 DISPONIBILE SHOZO SHIMAMOTO (Giappone 1928 – Biografia su Wikipedia (...)
Senza titolo
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Senza titolo,Galleria Pace IT 2018-03-22
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
LOTTO N. 2 DISPONIBILE UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Roma 1998 – (...)
1927 - 2005
Senza titolo
DORAZIO Piero 1927-2005,Senza titolo,1968,Galleria Pace IT 2018-03-22
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
LOTTO N. 3 DISPONIBILE PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Todi 2005 – Biografia su (...)
1918 - 2009
Paesaggio
SCATIZZI Sergio 1918-2009,Paesaggio,Galleria Pace IT 2018-03-22
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
LOTTO N. 4 DISPONIBILE SERGIO SCATIZZI (Gragnano 1918 - Firenze 2009 ) (...)
Piazza Djemaa el Fna di Marralech
MAGAZZINI Salvatore 1955,Piazza Djemaa el Fna di Marralech,Galleria Pace IT 2018-03-22
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Base d'enchères
LOTTO N. 5 DISPONIBILE SALVATORE MAGAZZINI (Pistoia 1955 ) “Piazza Djemaa el (...)