10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2016-04-28
96

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2016-04-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totaux 96, pages 1 à 20, page en cours 1
CRIPPA Roberto Gaetano 1921-1972,Galleria Pace IT 2016-04-28
Numéro de lot 66
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
N/A
1905 - 1993
Senza titolo
PIGNON Edouard 1905-1993,Senza titolo,1968,Galleria Pace IT 2016-04-28
Numéro de lot 1
Technique mixte, Papier
Estimations
EDUARD PIGNON (Bully 1905 - Parigi 1992 ) “Senza titolo” 1968 Tecnica mista su (...)
1902 - 1998
Nudo
RAIMONDI Aldo 1902-1998,Nudo,Galleria Pace IT 2016-04-28
Numéro de lot 2
Aquarelle, Papier
Estimations
ALDO RAIMONDI (Roma 1902 - Roma 1998 – Biografia su Wikipedia ) “Nudo” (...)
1912 - 1976
Composizione
AFRO 1912-1976,Composizione,Galleria Pace IT 2016-04-28
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
AFRO (Udine 1912 - Zurigo 1976 – Biografia su Wikipedia ) “Composizione” (...)
1888 - 1978
Cavallo sulla spiaggia
DE CHIRICO Giorgio 1888-1978,Cavallo sulla spiaggia,Galleria Pace IT 2016-04-28
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978 ) “Cavallo sulla spiaggia” (...)