Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | EDUARD PIGNON (Bully 1905 - Parigi 1992 ) “Senza titolo” 1968 Tecnica mista su (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | ALDO RAIMONDI (Roma 1902 - Roma 1998 – Biografia su Wikipedia ) “Nudo” (...) |
Technique | | Lithographie |
| | AFRO (Udine 1912 - Zurigo 1976 – Biografia su Wikipedia ) “Composizione” (...) |
Technique | | Lithographie |
| | GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978 ) “Cavallo sulla spiaggia” (...) |