10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2013-02-13
91

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2013-02-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna, Contemporanea e '800"

Totaux 91, pages 1 à 19, page en cours 1
1928 - 2005
"Omaggio Nadir" 1986
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,"Omaggio Nadir" 1986,1986,Galleria Pace IT 2013-02-13
Numéro de lot 42
Original (Œuvre Signée)
Bronze
ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Omaggio Nadir" 1986 Scultura in (...)
Donna seduta
Raphaël MAFAI Antonietta 1895-1975,Donna seduta,Galleria Pace IT 2013-02-13
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Estimations
Antonietta Raphael Mafai Donna seduta ACQUERELLO SU CARTONE altezza: 40 cm (...)
1926 - 2007
Senza titolo
CHIARI Giuseppe 1926-2007,Senza titolo,Galleria Pace IT 2013-02-13
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Giuseppe Chiari Senza titolo TECNICA MISTA E COLLAGE SU CARTONCINO altezza: 45 (...)
1935 - 2020
Senza titolo
YAVACHEV Christo 1935-2020,Senza titolo,Galleria Pace IT 2013-02-13
Numéro de lot 85
Original (Œuvre Signée)
Affiche
Estimations
Christo Senza titolo POSTER altezza: 64 cm larghezza: 96 cm CHRISTO (Gabrovo (...)
1904 - 1989
Nudo di donna
DALI Salvador 1904-1989,Nudo di donna,Galleria Pace IT 2013-02-13
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Salvador Dalì Nudo di donna Litografia altezza: 57 cm larghezza: 38 cm DALI' (...)