10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2012-02-16
105

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2012-02-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 105, pages 1 à 21, page en cours 1
1891 - 1952
Mare ligure sotto il sole
SAVINIO Alberto 1891-1952,Mare ligure sotto il sole,1949,Galleria Pace IT 2012-02-16
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Masonite
Alberto Savinio Mare ligure sotto il sole TEMPERA SU MASONITE altezza: 78,5 cm (...)
Beatles
LODOLA Marco 1955,Beatles,Galleria Pace IT 2012-02-16
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
Marco Lodola Beatles Serigrafia su carta es. 60/60 altezza: 35 cm larghezza: (...)
1912 - 1992
Senza titolo
CASSINARI Bruno 1912-1992,Senza titolo,Galleria Pace IT 2012-02-16
Numéro de lot 77
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Bruno Cassinari Senza titolo LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 88 cm larghezza: 70 (...)
1906 - 1998
Senza titolo
MONTANARINI Luigi 1906-1998,Senza titolo,Galleria Pace IT 2012-02-16
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Base d'enchères
Luigi Montanarini Senza titolo TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 21 cm (...)
Lo sguardo indiscreto
FINZI Ennio 1931,Lo sguardo indiscreto,2009,Galleria Pace IT 2012-02-16
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Base d'enchères
Ennio Finzi Lo sguardo indiscreto TECNICA MISTA SU CARTONCINO altezza: 30 cm (...)