10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2017-06-20
171

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2017-06-20

"June Auction"

Exclure anonyme
Totaux 171, pages 1 à 35, page en cours 1
Danseur Katompi
ALLARD L'OLIVIER Fernand 1883-1933,Danseur Katompi,Galerie Moderne BE 2017-06-20
Numéro de lot 125
Lithographie
Estimations
Prix
Fernand Allard l'Olivier (1883-1933). Danseur Katompi. Lithographie. (...)
Petit Triton jouant de la Conque
ITALIAN SCHOOL,Petit Triton jouant de la Conque,Galerie Moderne BE 2017-06-20
Numéro de lot 524
Disciple
Bronze, Patine
Estimations
Prix
Ecole Italienne. XIXe/XXe siècle. Petit Triton jouant de la Conque. Bronze à (...)
Divinité à six Bras assise en tailleur sur un Cheval
DRESDA SCHOOL,Divinité à six Bras assise en tailleur sur un Cheval,Galerie Moderne BE 2017-06-20
Numéro de lot 167
Disciple
Aquarelle, Tissu
Estimations
Ecole des Indes. Divinité à six Bras assise en tailleur sur un Cheval. (...)
1887 - 1962
Petit Sablon - Les Pêcheurs - Au comptoir
PEISER Kurt 1887-1962,Petit Sablon - Les Pêcheurs - Au comptoir,Galerie Moderne BE 2017-06-20
Numéro de lot 172
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Kurt Peiser (1887-1962). Petit Sablon - Les Pêcheurs - Au comptoir. Eau-forte (...)
BELGIAN SCHOOL,Astaroth,Galerie Moderne BE 2017-06-20
Numéro de lot 92
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Ecole Belge. Astaroth (daté 1879). Gouache signée en haut à droite. (...)