10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2017-05-23
228

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2017-05-23

"May Auction"

Exclure anonyme
Totaux 228, pages 1 à 46, page en cours 1
L'Eléphant et le Singe - Le Meunier
OUDRY Jean Baptiste 1686-1755,L'Eléphant et le Singe - Le Meunier,Galerie Moderne BE 2017-05-23
Numéro de lot 101
Gravure
Estimations
Prix
Oudry (d'après). L'Eléphant et le Singe - Le Meunier. Gravure. Deux pendants. (...)
Portrait de Femme
VAN MECHELEN Albert 1877-1937,Portrait de Femme,Galerie Moderne BE 2017-05-23
Numéro de lot 213
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Albert Van Mechelen (1877-1937). Portrait de Femme. Dessin signé en bas à (...)
1879 - 1957
Woluwé-Saint-Lambert
TYTGAT Edgard 1879-1957,Woluwé-Saint-Lambert,Galerie Moderne BE 2017-05-23
Numéro de lot 214
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Edgard Tytgat (1879-1957). Woluwé-Saint-Lambert. Bois gravé, monogrammé en bas (...)
Pierrot Musicien
ANONYMOUS,Pierrot Musicien,Galerie Moderne BE 2017-05-23
Numéro de lot 417
Anonyme
Bronze
Estimations
80 EUR - 100 EUR
15.50 X 0 cm
Pierrot Musicien. Presse-papier en bronze patiné sur terrasse moulurée de marbre noir. Hauteur : 15,5 (...)
1876 - 1955
Paysage
LANTOINE Fernand 1876-1955,Paysage,Galerie Moderne BE 2017-05-23
Numéro de lot 158
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Fernand Lantoine (1876-1955). Paysage (daté 02). Huile sur toile, signée en (...)