L'Eléphant et le Singe - Le Meunier |
Technique | | Gravure |
| | Oudry (d'après). L'Eléphant et le Singe - Le Meunier. Gravure. Deux pendants. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Albert Van Mechelen (1877-1937). Portrait de Femme. Dessin signé en bas à (...) |
Technique | | Bois gravé |
| | Edgard Tytgat (1879-1957). Woluwé-Saint-Lambert. Bois gravé, monogrammé en bas (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bronze |
| | Pierrot Musicien. Presse-papier en bronze patiné sur terrasse moulurée de marbre noir. Hauteur : 15,5 (...) |
| | Fernand Lantoine (1876-1955). Paysage (daté 02). Huile sur toile, signée en (...) |