10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2017-04-25
255

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2017-04-25

"April Auction"

Exclure anonyme
Totaux 255, pages 1 à 51, page en cours 1
1882 - 1961
Djilali
FRISON Jehan 1882-1961,Djilali,Galerie Moderne BE 2017-04-25
Numéro de lot 223
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Jehan Frison (1882-1962). Djilali. Eau-forte signée en bas à droite. N° 9/50. (...)
Maternité
MARCHAL Patrice 1963,Maternité,Galerie Moderne BE 2017-04-25
Numéro de lot 242
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Patrick Marchal. Maternité (daté 06). Dessin aquarellé signé en bas à droite. (...)
Forme d'oiseau stylisé
ANONYMOUS,Forme d'oiseau stylisé,Galerie Moderne BE 2017-04-25
Numéro de lot 413
Métal
Estimations
50 EUR - 70 EUR
Prix
40 EUR
11.00 X 0 cm
Presse-Papiers Art Déco, en Forme d'oiseau stylisé. Métal patiné. Sur une terrasse de marbre noir. Travail des années 30. Hauteur : 11 (...)
1887 - 1962
Vuurtoren
PEISER Kurt 1887-1962,Vuurtoren,Galerie Moderne BE 2017-04-25
Numéro de lot 255
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Kurt Peiser (1887-1962). Vuurtoren. Eau-forte signée en bas à droite. N° (...)
1887 - 1962
Marins - Vue de Ville
PEISER Kurt 1887-1962,Marins - Vue de Ville,Galerie Moderne BE 2017-04-25
Numéro de lot 271
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Kurt Peiser (1887-1962). Marins - Vue de Ville. Eau-forte signée en bas à (...)