10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2016-04-19
156

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2016-04-19

"April Auction"

Exclure anonyme
Totaux 156, pages 1 à 32, page en cours 1
1887 - 1985
CHAGALL Marc 1887-1985,Galerie Moderne BE 2016-04-19
Numéro de lot 161
Lithographie
Prix
1920 - 1998
Jeune Femme et Chat.
MARA Pol 1920-1998,Jeune Femme et Chat.,Galerie Moderne BE 2016-04-19
Numéro de lot 121
Epreuve
Estimations
Prix
Pol Mara (1920-1998). Jeune Femme et Chat. Epreuve d'artiste signée en bas (...)
Psyché et l'Amour
ANONYMOUS,Psyché et l'Amour,Galerie Moderne BE 2016-04-19
Numéro de lot 131
Successeur
Gravure
Estimations
50 EUR - 80 EUR
Prix
100 EUR
49.00 X 35.00 cm
Gérard (d'après). Psyché et l'Amour . Gravure. Dimensions: 0m49 x (...)
1877 - 1953
L'Amour
DUFY Raoul 1877-1953,L'Amour,Galerie Moderne BE 2016-04-19
Numéro de lot 145
Xylographie
Estimations
Raoul Dufy (1877-1953). L'Amour . Bois gravé avec cachet d'atelier. N°25/220. (...)
1922 - 1999
L'Impasse
DUFRANE Paul 1922-1999,L'Impasse,Galerie Moderne BE 2016-04-19
Numéro de lot 150
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Paul Dufrane (1922-1999). L'Impasse . Dessin signé en bas à droite. (...)