achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2012-01-17
147
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
GALERIE MODERNE
Belgium, Brussels, 2012-01-17
"Vente cataloguee"
Exclure anonyme
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Atelier
Successeur
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Photo et scannogramme
Dessin
Art appliquée
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
Totaux 147, pages 1 à 30, page en cours 1
DORE
Vue de Ville
Numéro de lot
50
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
GALERIE MODERNE, Brussels, BE, 2012-01-17
Lot n° 50 Doré. Vue de Ville . Lithographie signée en bas à droite. N° (...)
ABELOOS Victor
1881 - 1965
Deux Vases garnis de Fleurs
Numéro de lot
190
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot n° 190 Victor Abeloos (1881-1965). Deux Vases garnis de Fleurs. Huile sur (...)
VINCHE Lionel
1936
Le joueur de Flûte
Numéro de lot
145
Original (Œuvre Signée)
Xylographie
Estimations
Prix
Lot n° 145 Lionel Vinche (1936-). Le joueur de Flûte. Bois gravé signé en bas (...)
VENET Bernar
1941
Acier
Numéro de lot
111
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Estimations
Prix
Lot n° 111 Bernard Venet. Acier. Photographie argentique signée au dos. (...)
Tabuchi Yasse
1921 - 2009
Composition
Numéro de lot
163
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Lot n° 163 Yasse Tabuschi (1921). Composition. Lithographie signée en bas à (...)