Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Lot n° 57 Louis Buisseret (1888-1956). Coïmbre . Eau-forte signée en bas à (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure |
| | Lot n° 58 Breughel (d'après). Les Enfants . Gravure. Estimation 20,00/30,00 (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Lot n° 136 Edouard Lucke. Ruelle . Huile sur carton, signée en bas à droite. (...) |
Technique | | Photogravure |
| | Lot n° 63 Marcus Stone. A Stolen Kiss . Photogravure. Estimation 20,00/30,00 (...) |
Bourgeoisie armée d'Amsterdam |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure |
| | Lot n° 111 Rembrandt (d'après). Bourgeoisie armée d'Amsterdam . Gravure. (...) |