Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Lot n° 123 Pieter Stobbaerts (1865-1948). Les Toits rouges . Huile sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Lot n° 76 M. Rassenfosse. L'Entrée du Parc (daté 1917). Aquarelle signée en (...) |
| | Lot n° 72 Ecole belge. Vaches s'abreuvant. Huile sur panneau, signée en bas à (...) |
| | Lot n° 121 Jean Van Wel (1906-1990). Le Chemin . Huile sur panneau, signée en (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gouache |
| | Lot n° 98 Ecole des Indes. L'Offrande . Gouache. On y joint une gouache : "La (...) |