Technique | | Technique mixte, Collage, Papier |
| | Lot n° 142 Matthias Kunkler (1957). Sans titre . Technique mixte et collage. (...) |
Paysage avec Château, Lac et Personnages |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile |
| | Lot n° 152 Ecole Italienne. Paysage avec Château, Lac et Personnages . Huile (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Lot n° 155 Fernand Allard l'Olivier (1883-1933). Procession en Pologne . (...) |
Technique | | Toile |
| | Lot n° 157 Armand Jamar (1870-1946). Marine . Toile marouflée, signée en bas à (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-01 par la maison de vente aux enchères Galerie Moderne à Brussels.
Technique | | Lithographie |
| | Lot n° 159 Alexandre Calder (1898-1976). Composition . Lithographie signée en (...) |