10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2009-09-01
140

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2009-09-01

"Vente cataloguee"

Exclure anonyme
Totaux 140, pages 1 à 28, page en cours 1
Sans titre
Kunkler Matthias 1957,Sans titre,Galerie Moderne BE 2009-09-01
Numéro de lot 142
Technique mixte, Collage, Papier
Lot n° 142 Matthias Kunkler (1957). Sans titre . Technique mixte et collage. (...)
Paysage avec Château, Lac et Personnages
ITALIAN SCHOOL,Paysage avec Château, Lac et Personnages,Galerie Moderne BE 2009-09-01
Numéro de lot 152
Disciple
Huile
Lot n° 152 Ecole Italienne. Paysage avec Château, Lac et Personnages . Huile (...)
Procession en Pologne
ALLARD L'OLIVIER Fernand 1883-1933,Procession en Pologne,Galerie Moderne BE 2009-09-01
Numéro de lot 155
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Lot n° 155 Fernand Allard l'Olivier (1883-1933). Procession en Pologne . (...)
1870 - 1946
Marine
JAMAR Armand 1870-1946,Marine,Galerie Moderne BE 2009-09-01
Numéro de lot 157
Original (Œuvre Signée)
Toile
Lot n° 157 Armand Jamar (1870-1946). Marine . Toile marouflée, signée en bas à (...)
1898 - 1976
Composition
CALDER Alexander 1898-1976,Composition,Galerie Moderne BE 2009-09-01
Numéro de lot 159
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-01 par la maison de vente aux enchères Galerie Moderne à Brussels.
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Lot n° 159 Alexandre Calder (1898-1976). Composition . Lithographie signée en (...)