La Place du Parc à Sèvres |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-19 par la maison de vente aux enchères Galerie Moderne à Brussels.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Lot n° 128 De Riemaecker - XXe siècle. La Place du Parc à Sèvres . Huile sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Lot n° 135 Franz Van Montfort (1889-1980). Le Quai d'Orléans (daté 1950). (...) |
Technique | | Epreuve |
| | Lot n° 137 Roger Somville. Portrait . Epreuve d'artiste, signée en bas à (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 7 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-19 par la maison de vente aux enchères Galerie Moderne à Brussels.
Technique | | Lithographie |
| | Lot n° 139 Salvador Dali. Figueras 1904-1989. Don Quichotte . Lithographie. N° (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Lot n° 142 Roberto Matta (1911-2002). Les Cavaliers . Lithographie signée en (...) |