10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2009-03-17
102

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2009-03-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Vente cataloguee"

Exclure anonyme
Totaux 102, pages 1 à 21, page en cours 1
1907 - 1996
Le Fouet
FINI Leonor 1907-1996,Le Fouet,Galerie Moderne BE 2009-03-17
Numéro de lot 262
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Lot n° 262 Leonor Fini (1908-1996). Le Fouet . Lithographie signée en bas à (...)
Soleil rouge
DELORME Michele 1944,Soleil rouge,Galerie Moderne BE 2009-03-17
Numéro de lot 163
Original (Œuvre Signée)
Collage
Estimations
Lot n° 163 Michèle Delorme (1944). Soleil rouge . Collage signé en bas à (...)
Composition
ANONYMOUS,Composition,Galerie Moderne BE 2009-03-17
Numéro de lot 186
Pastel
Estimations
80 EUR - 120 EUR
48.00 X 48.00 cm
Lot n° 186 Ecole Contemporaine. Composition (daté 98). Pastel monogrammé en bas à droite. Dimensions: 0m48 x 0m48 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique (...)
Femme et Singe
TREMOIS Pierre Yves 1921-2020,Femme et Singe,1975,Galerie Moderne BE 2009-03-17
Numéro de lot 187
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Lot n° 187 Pierre-Yves Trémois (1921). Femme et Singe (daté 1975). Eau-forte (...)
Composition
SOOS Joska 1921,Composition,Galerie Moderne BE 2009-03-17
Numéro de lot 190
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Lot n° 190 Joska Soos (1921). Composition (daté 69). Gouache signée en bas à (...)