10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2007-08-28
46

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2007-08-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Totaux 46, pages 1 à 10, page en cours 1
Port Méditerranéen
SMETS Charles Ernest 1909,Port Méditerranéen,Galerie Moderne BE 2007-08-28
Numéro de lot 142
Attribué
Huile, Toile
Estimations
[Port Méditerranéen.] Huile sur toile.
1877 - 1963
Vase garni de Fleurs
GLANSDORFF Hubert 1877-1963,Vase garni de Fleurs,Galerie Moderne BE 2007-08-28
Numéro de lot 236
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
[Vase garni de Fleurs.] Huile sur toile, signée en bas à gauche.
1889 - 1968
Vue d'Antibes
LOGELAIN Henri 1889-1968,Vue d'Antibes,Galerie Moderne BE 2007-08-28
Numéro de lot 210
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
[Vue d'Antibes]. Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Portrait de Femme
ANONYMOUS,Portrait de Femme,Galerie Moderne BE 2007-08-28
Numéro de lot 108
Huile, Panneau
Estimations
500 EUR - 700 EUR
[Portrait de Femme]. Huile sur panneau du XIXe siècle.
Saint en Prière
ANONYMOUS,Saint en Prière,Galerie Moderne BE 2007-08-28
Numéro de lot 110
Huile, Panneau
Estimations
500 EUR - 700 EUR
[Saint en Prière]. Huile sur panneau du XIXe siècle.