Vue de la Ville de Lucerne |
Technique | | Eau-forte |
| | Description: BIEDERMANN, JOHANN JAKOB (1763 Winterthur 1830). Vue de la Ville (...) |
Vue du Lac de Lucerne et de Küssnacht |
Technique | | Estampe |
| | Description: BIEDERMANN, JOHANN JAKOB (1763 Winterthur 1830). Vue du Lac de (...) |
La Ville de Lausanne dessinée depuis Beaulieu |
Technique | | Gravure |
| | Description: WEXELBERG, FRIEDRICH GEORG (Salzburg, circa 1745 - circa 1820). (...) |
Vue du une partie du Lac de Geneve |
Technique | | Eau-forte |
| | 400 CHF - 600 CHF (331 EUR - 497 EUR) |
| | Description: GENEVA.- Vue du une partie du Lac de Geneve. Dessine par N. Perignon P.tre du Roi. Gravé par G.Ck. Oberkogler. Coloured outline etching. 21.3 x 34.5 cm. - Broad margins, strong colours and very good condition. GENF.- Vue du une partie du Lac (...) |
La Chute du Rhin prise des Forges |
Technique | | Gouache |
| | Description: BLEULER, JOHANN LUDWIG (1792 Feuerthalen -1850 Laufen-Uhwiesen). (...) |