10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2011-06-20
337

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2011-06-20

"Moderne Kunst"

Exclure anonyme
Totaux 337, pages 1 à 68, page en cours 1
1842 - 1901
Landscape
STABLI Adolf 1842-1901,Landscape,Galerie Koller CH 2011-06-20
Numéro de lot 6675
Crayon, Papier
Estimations
Prix
Enquiry Bid & Track Auktion W229 Lot 6675 - 22 June 2011 15:30 STÄBLI, (...)
Profileportrait of Galilei
FRENCH SCHOOL,Profileportrait of Galilei,1750,Galerie Koller CH 2011-06-20
Numéro de lot 6451
Gravure cuivre
Estimations
Auktion W229 Lot 6451 - 22 June 2011 15:00 * FRENCH SCHOOL.- R. Gaillard after (...)
1870 - 1928
Coastal landscape in Southern France
ALTHERR Paul 1870-1928,Coastal landscape in Southern France,Galerie Koller CH 2011-06-20
Numéro de lot 6535
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Enquiry Bid & Track Auktion W229 Lot 6535 - 22 June 2011 15:30 ALTHERR, (...)
1894 - 1990
Fisher folk at work
SCHLAGETER Karl 1894-1990,Fisher folk at work,1956,Galerie Koller CH 2011-06-20
Numéro de lot 6659
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Enquiry Bid & Track Auktion W229 Lot 6659 - 22 June 2011 15:30 SCHLAGETER, (...)
1894 - 1990
Mother and child
SCHLAGETER Karl 1894-1990,Mother and child,1956,Galerie Koller CH 2011-06-20
Numéro de lot 6661
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Enquiry Bid & Track Auktion W229 Lot 6661 - 22 June 2011 15:30 SCHLAGETER, (...)