Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bas-relief, Bronze |
| | MUSPER, ERNST (Bienne 1882 - 1972 Gümligen) Tête de vieillard Bas relief en (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-05-12 par la maison de vente aux enchères Galerie Koller à Zurich.
Technique | | Peinture |
| | SARTO, PIETRO (Né à Chiasso en 1930) Lot de trois estampes Paysage nocturne. (...) |
Jeune homme nu lisant debout. |
Technique | | Bas-relief |
| | HUGUENIN-DUMITTAN, ANDRÉ (1888 La Chaux-de-Fonds 1975) Jeune homme nu lisant (...) |
Technique | | Peinture |
| | BARRAUD, AURÈLE (1903 La Chaux-de-Fonds 1969) Lot de neuf gravures (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | BARRAUD, AIMÉ (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) Lot de trois (...) |