10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2005-09-19
201

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2005-09-19

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 201, pages 1 à 41, page en cours 1
1926 - 2002
Schale mit Früchten
SIEBER Hans Ruedi 1926-2002,Schale mit Früchten,Galerie Koller CH 2005-09-19
Numéro de lot 6620
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
1873 - 1950
Webstube
MANGOLD Burkhard 1873-1950,Webstube,Galerie Koller CH 2005-09-19
Numéro de lot 6651
Aquarelle, Papier
Estimations
1885 - 1975
Schweizer Berglandschaft
SURBEK Victor 1885-1975,Schweizer Berglandschaft,Galerie Koller CH 2005-09-19
Numéro de lot 6642
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
1780 - 1861
Halbbildnis eines Knaben in blauem Rock mit breitem Kragen
SENN Johannes,Halbbildnis eines Knaben in blauem Rock mit breite,1830,Galerie Koller 2005-09-19
Numéro de lot 8253
Original (Œuvre Signée)
Meubles
Estimations
Prix
1891 - 1968
Sommertag (#) Selbstbildnis
PAULI Fritz 1891-1968,Sommertag (#) Selbstbildnis,1911-1922,Galerie Koller CH 2005-09-19
Numéro de lot 6633
Pointe sèche
Estimations
Prix