10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2005-08-08
177

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2005-08-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure les œuvres sans image
Totaux 177, pages 1 à 36, page en cours 1
Komposition.
PENALBA Alicia Perez 1913-1982,Komposition.,Galerie Koller CH 2005-08-08
Numéro de lot 6667A
Lithographie
Estimations
Lithographie auf Vélin 11/95. Unten rechts signiert: A. (...)
1886 - 1964
Soleil.
BISSIERE Roger 1886-1964,Soleil.,Galerie Koller CH 2005-08-08
Numéro de lot 6671B
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Aquatinta-Radierung 27/75. Unten rechts signiert: Bissiere.Unten rechts (...)
1886 - 1964
Komposition in Grün.
BISSIERE Roger 1886-1964,Komposition in Grün.,Galerie Koller CH 2005-08-08
Numéro de lot 6671A
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Aquatinta-Radierung 33/75. Unten rechts signiert: Bissière. Unten links (...)
1808 - 1876
Bauernhof beim Dorfeingang.
HEUNERT Friedrich 1808-1876,Bauernhof beim Dorfeingang.,Galerie Koller CH 2005-08-08
Numéro de lot 6505A
Huile, Bois
Estimations
Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert: F.Heunert. (...)
Landschaft mit zwei Bäuerinnen.
Corot Jean Baptiste Camille 1796-1875,Landschaft mit zwei Bäuerinnen.,Galerie Koller CH 2005-08-08
Numéro de lot 6542A
Huile, Bois
Estimations
N/A