10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2018-06-01
248

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2018-06-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Drawings of the 16th -19th Century"

Exclure anonyme
Totaux 248, pages 1 à 50, page en cours 1
Darstellung eines Gelbspechtes
ANONYMOUS,Darstellung eines Gelbspechtes,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Numéro de lot 6592
Anonyme
Gouache
Estimations
150 EUR - 250 EUR
Base d'enchères
150 EUR
20.40 X 26.50 cm
Description: 18. Jh. Darstellung eines Gelbspechtes. Gouache. 20,4 x 26,5 cm. Oben links in Feder bezeichnet "Gelbspecht". Auf Untersatzkarton aufgezogen. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in (...)
1604 - 1677
Südliche Landschaft mit Ruinen
PERELLE Gabriel 1604-1677,Südliche Landschaft mit Ruinen,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Numéro de lot 6519
Cercle
Encre, Plume
Estimations
Base d'enchères
Description: Umkreis. Südliche Landschaft mit Ruinen. Feder in Schwarz auf (...)
Studien zweier Mohnblüten
ANONYMOUS,Studien zweier Mohnblüten,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Numéro de lot 6554
Anonyme
Gouache
Estimations
200 EUR - 300 EUR
Base d'enchères
200 EUR
35.50 X 21.60 cm
Description: 18. Jh. Studien zweier Mohnblüten. Gouache. 35,5 x 21,6 cm. Wz. C & I Honig. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition (...)
Partie bei Dresden
Berger Friedrich Gottlieb,Partie bei Dresden,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Numéro de lot 6572
Original (Œuvre Signée)
Encre, Plume
Estimations
Base d'enchères
Description: Partie bei Dresden. Feder in Schwarz, aquarelliert. 10 x 15,8 cm. (...)
Federnelken
ANONYMOUS,Federnelken,Galerie Bassenge DE 2018-06-01
Numéro de lot 6664
Anonyme (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
200 EUR - 300 EUR
Base d'enchères
200 EUR
34.60 X 24.00 cm
Description: 1828. Federnelken. Gouache auf Bütten. 34,6 x 24 cm. Unten rechts signiert und datiert "Christan Andre 1828". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben (...)