Darstellung eines Gelbspechtes |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gouache |
| | Description: 18. Jh. Darstellung eines Gelbspechtes. Gouache. 20,4 x 26,5 cm. Oben links in Feder bezeichnet "Gelbspecht". Auf Untersatzkarton aufgezogen. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in (...) |
Südliche Landschaft mit Ruinen |
Attribution | | Cercle |
Technique | | Encre, Plume |
| | Description: Umkreis. Südliche Landschaft mit Ruinen. Feder in Schwarz auf (...) |
Studien zweier Mohnblüten |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gouache |
| | Description: 18. Jh. Studien zweier Mohnblüten. Gouache. 35,5 x 21,6 cm. Wz. C & I Honig. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Plume |
| | Description: Partie bei Dresden. Feder in Schwarz, aquarelliert. 10 x 15,8 cm. (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache |
| | Description: 1828. Federnelken. Gouache auf Bütten. 34,6 x 24 cm. Unten rechts signiert und datiert "Christan Andre 1828". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben (...) |