10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2014-04-12
187

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2014-04-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Modern Literature"

Exclure anonyme
Totaux 187, pages 1 à 38, page en cours 1
Ohne titel
ANONYMOUS,Ohne titel,Galerie Bassenge DE 2014-04-12
Numéro de lot 3732
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
50 EUR - 70 EUR
Base d'enchères
50 EUR
29.50 X 21.00 cm
Description: Reiner, I. - Aristophanes. Die Vögel. Übertragen von Christian Voigt. 120 S., 1 Bl. Als Blockbuch gebunden. Mit 37 Orig.-Holzstichen von Imre Reiner. 29,5 x 21 cm. OPpbd. mit VDeckel-Illustration in OPp.-Schuber. Hamburg, (...)
Ohne titel
Numéro de lot 3807
Dessin
Estimations
80 EUR - 120 EUR
Base d'enchères
80 EUR
17.50 X 11.00 cm
Description: Staeger, F. - Mörike, Eduard. Mozart auf der Reise nach Prag. 140 S. Mit 5 (incl. Titel) sign. Orig.-Radierungen von Ferdinand Staeger. 17,5 x 11 cm. OHleder mit goldgepr. grünem RSchild und floraler RVergoldung sowie KGoldschnitt. München, (...)
1839 - 1924
Ohne titel
THOMA Hans 1839-1924,Ohne titel,Galerie Bassenge DE 2014-04-12
Numéro de lot 3828
Bois gravé
Estimations
Base d'enchères
Description: Thoma, Hans. Immerwährender Bilderkalender, zugleich (...)
Ohne titel
Numéro de lot 3846
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
80 EUR - 150 EUR
Base d'enchères
80 EUR
44.50 X 31.00 cm
Description: Vergilius Maro, P. Bucolica in der Übersetzung von Theodor Haecker. 28 Bl. Mit 17 (2 signiert) Original-Lithographien von Robert Kirchner. 44,5 x 31 cm. Lose Bogen in illustr. OLwd.-Mappe (Ränder leicht gebräunt). München, Gesellschaft der (...)
Ohne titel
Numéro de lot 3894
Dessin
Estimations
80 EUR - 120 EUR
Base d'enchères
80 EUR
29.50 X 23.00 cm
Description: Tschechow, Anton. Der Persische Orden und andere Grotesken. 61 S., 1 Bl. Mit 8 Orig.-Holzschnitten von W. N. Masjutin. 29,5 x 23 cm. OHalbpergament mit goldgepr. RTitel. Berlin, Welt-Verlag, 1922. Etwas gebräunt; breitrandiges schöens (...)