10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2009-04-22
197

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2009-04-22

"Decorative Prints, Valuable Books"

Exclure anonyme
Totaux 197, pages 1 à 40, page en cours 1
1879 - 1958
Exlibris Donata Hardt + Beilage Ex
BEHMER Marcus 1879-1958,Exlibris Donata Hardt + Beilage Ex,Galerie Bassenge DE 2009-04-22
Numéro de lot 3980
Dessin
Estimations
» enlarge Behmer, Marcus. Exlibris Donata Hardt. Strichätzung. Größe: 9,6 x 6 (...)
1865 - 1932
Exlibris Hans Heeren
BLOSSFELDT Karl 1865-1932,Exlibris Hans Heeren,Galerie Bassenge DE 2009-04-22
Numéro de lot 3981
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
» enlarge Bloßfeldt, Karl. Exlibris Hans Heeren. Original-Radierung in (...)
Gelegenheitsgraphik
Philipp Martin Erich 1887-1978,Gelegenheitsgraphik,1911,Galerie Bassenge DE 2009-04-22
Numéro de lot 3988
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
» enlarge Philipp, Martin E. Konvolut mit Gelegenheitsgraphik. 8 Bl. (...)
1821 - 1867
Les fleurs du mal
BAUDELAIRE Charles 1821-1867,Les fleurs du mal,Galerie Bassenge DE 2009-04-22
Numéro de lot 4059
Dessin
Estimations
» enlarge Baudelaire, Charles. Les fleurs du mal. 271 S. Mit 5 (...)
1908 - 1991
April 1961
SANDBERG Herbert 1908-1991,April 1961,Galerie Bassenge DE 2009-04-22
Numéro de lot 3859
Acrylique
Estimations
» enlarge Sandberg, Herbert. April 1961. 4 Bl. und 3 signierte (...)