10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2016-06-30
260

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2016-06-30

"Subasta de Verano. Pintura y Obra Grafica de Grandes Artistas"

Totaux 260, pages 1 à 52, page en cours 1
1934 - 2004
NAKATANI Carlos 1934-2004,Morton Subastas MX 2016-06-30
Numéro de lot 167
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Prix
N/A
Royalty
BRITTO Romero 1963,Royalty,2009,Morton Subastas MX 2016-06-30
Numéro de lot 108
Original (Œuvre Signée)
Email
Estimations
ROMERO BRITTO (Recife, Brasil, 1963 - ) Royalty, 2009 Firmada Escultura de (...)
1929 - 2002
Sin título
OSORIO Trinidad 1929-2002,Sin título,Morton Subastas MX 2016-06-30
Numéro de lot 208
Peinture
Estimations
Prix
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - 2002) Sin título Firmados Óleo sobre (...)
1931 - 2019
Varita
CORONEL Rafael 1931-2019,Varita,1996,Morton Subastas MX 2016-06-30
Numéro de lot 255
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - ) a) Varita, 1996 Firmada (...)
1905 - 2003
Niña de rosa
MONTOYA Gustavo 1905-2003,Niña de rosa,1985,Morton Subastas MX 2016-06-30
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Niña de rosa (...)