10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2011-03-17
251

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2011-03-17

"Subasta de Pintura y Obra Grafica"

Totaux 251, pages 1 à 51, page en cours 1
Altar de los fuegos
Marín Manuel,Altar de los fuegos,1985,Morton Subastas MX 2011-03-17
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Subastas 587 Lote 252 MANUEL MARÍN Altar de los fuegos Firmada y fechada 85. (...)
Bodegón
TORRES JOSE SAMANO 1942,Bodegón,1972,Morton Subastas MX 2011-03-17
Numéro de lot 210
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Subastas 587 Lote 210 JOSÉ SÁMANO TORRES Bodegón Firmado y fechado 72. Óleo (...)
Pasillo con arcos
PARDIÑAS COBRÉ Alejandro 1900-1900,Pasillo con arcos,Morton Subastas MX 2011-03-17
Numéro de lot 212
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Subastas 587 Lote 212 ALEJANDRO PARDIÑAS CABRÉ Pasillo con arcos Firmado. Óleo (...)
PARDIÑAS COBRÉ Alejandro 1900-1900,Alberca,Morton Subastas MX 2011-03-17
Numéro de lot 213
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Subastas 587 Lote 213 ALEJANDRO PARDIÑAS CABRÉ Alberca Firmado. Óleo sobre (...)
1938 - 2010
Sin título (Personaje)
ALZAGA Jorge 1938-2010,Sin título (Personaje),Morton Subastas MX 2011-03-17
Numéro de lot 70
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Prix
Subastas 587 Lote 70 JORGE ALZAGA Sin título (Personaje) Firmado. Pastel sobre (...)