Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | CAPRISTO, OSCAR Escuela Argentina, 1921-2006 "COMPOSICION". Tinta sobre papel. (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | DUCMELIC, ZDRAVKO Escuela Argentina, 1923-1989 "PLAZOLETA". Oleo sobre cartón. (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | BERNI, ANTONIO Escuela Argentina, 1905-1981 "LA MUJER Y EL CABALLO". Gofrado (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | MOLINA CAMPOS, FLORENCIO Escuela Argentina, 1891-1959 "UN GAUCHO". Lápiz color (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | MARENCO, ELEODORO Escuela Argentina, 1914-1996 "CUADRERA". Acuarela sobre (...) |