11239
Galeria Arroyo
Buenos-Aires
Argentina
2015-03-30
112

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2015-03-30

Catalogue des lots en vente aux enchères

"March Auction"

Totaux 112, pages 1 à 23, page en cours 1
"COMPOSICION CON FIGURA Y JARRA".
CANAS Carlos 1924,"COMPOSICION CON FIGURA Y JARRA".,Galeria Arroyo AR 2015-03-30
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Panneau
CAÑAS, CARLOS Escuela Argentina, contemporáneo "COMPOSICION CON FIGURA Y (...)
1922 - 2014
"SIN TITULO".
PAEZ VILARO CARLOS 1922-2014,"SIN TITULO".,Galeria Arroyo AR 2015-03-30
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
PAEZ VILARO, CARLOS Escuela uruguaya, 1923-2014 "SIN TITULO". Oleo sobre tela. (...)
"FIGURA ESCAYADA".
CARPENITO Antonio,"FIGURA ESCAYADA".,Galeria Arroyo AR 2015-03-30
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Dimensions (H x L x P)
CARPENITO, ANTONIO Escuela Argentina, contemporáneo "FIGURA ESCAYADA". (...)
MARQUET PASCUAL,"CIRCO".,Galeria Arroyo AR 2015-03-30
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
MARQUET, PASCUAL Escuela Argentina, contemporáneo "CIRCO". Técnica mixta sobre (...)
"SIN TITULO".
CHAB Victor 1930,"SIN TITULO".,Galeria Arroyo AR 2015-03-30
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
CHAB, VICTOR Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Oleo sobre tela. (...)