11306
Galartis
Crissier
Switzerland
2012-09-23
227

GALARTIS

Switzerland, Crissier, 2012-09-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"septembre auction"

Exclure anonyme
Totaux 227, pages 1 à 46, page en cours 1
Lionceaux à la chasse
RAVELLE Robert 1900-1900,Lionceaux à la chasse,Galartis CH 2012-09-23
Numéro de lot 616
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
RAVELLE Robert, 20 >. Lionceaux à la chasse, EUR 30.- / 50.- Signé b. d. (...)
Promeneurs à Jaffa
HANDELMANN Stanley 1900-1900,Promeneurs à Jaffa,Galartis CH 2012-09-23
Numéro de lot 610
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
HANDELMANN Stanley, 20 >. Promeneurs à Jaffa, EUR 40.- / 90.- Avec (...)
Marine
LASZLO Anny 1900-1900,Marine,Galartis CH 2012-09-23
Numéro de lot 574
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
LASZLO Anny, 20 >. Marine, EUR 50.- / 70.- Signé b. d. aquarelle sur papier (...)
Navires au mouillage
ETCHEMIC P 1900-1900,Navires au mouillage,Galartis CH 2012-09-23
Numéro de lot 600
Original (Œuvre Signée)
Lavis, Papier
Estimations
ETCHEMIC P, 20 >. Navires au mouillage, (19)76, EUR 60.- / 80.- Signé et (...)
1902 - 1990
Paire d'illustrations "WINTER GAMES" et "SPRINGTIME ON THE FARM"
BRETT Molly 1902-1990,Paire d'illustrations "WINTER GAMES" et "SPRINGTIM,Galartis CH 2012-09-23
Numéro de lot 597
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
BRETT Molly, 1902-1990 [GB]. Paire d'illustrations "WINTER GAMES" et (...)