Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Lot 28 PROSPER LOUIS SENAT (American 1852-1925) PALMS AT WATER'S EDGE signed (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2004-06-25 par la maison de vente aux enchères Freeman à London.
Technique | | Aquarelle |
| | Lot 27 IRENE HODES NEWMAN (American 1939-1962) "FROM THE MARY L" signed lower (...) |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | Lot 83 JANE CLARA BERLANDINA (American 1898-1970) SHIP IN HARBOR signed, (...) |
PORTRAIT OF A LADY FROM BEHIND |
Technique | | Aquarelle, Encre |
| | Lot 11 JAMES BRANTLEY (American b. 1945) PORTRAIT OF A LADY FROM BEHIND signed (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Lot 223 AMERICAN SCHOOL (Early 20th Century) VIEW ACROSS THE SEA oil on board (...) |